среда, 22 октября 2014 г.

Аниричеллендж. Ах, вайпы это наше всё!

Что можно сказать про вайпы. Для начала я в принципе достаточно вайпоустойчива, но тупняки людей одни и те же раз за разом выводят из себя, но это отдельная тема.

Раз там что-то было про смерть, то к вайпам можно еще приплюсовать ганк. Дело для меня довольно далекое, но вполне изведанное. Некруто и невесело, когда лоулевельного игрока ваншотает 90ый (с каких-то пор, кстати, ваншоты исправно стали считаться хардкором, внезапно). Смысла особого нет, однако любители повысить свое чсв имеются всегда и за обе фракции, поэтому пве-серевра наше все. Раньше еще спасали монофракционные сервера (хотя я и на СД в свое время умудрилась счастья отхватить), но с кроссервером пришел конец халяве. И если случайно забежавших любителей еще можно вполне пережить, то сидеть духом на кладбоне никакого времени не хватит. С этим моментом, пожалуй, все.


Вайпы на ворлдбоссах были большие вроде только на Ундасте. Ее обещали сложной и как следствие быстренька все пофиксили, а потом еще и проход специально запилили. Так что веселье было недолгое.

Часть третья - это инстанты, но там вайпаются редко, особенно с текущим региром. Хотя и такое бывает. Челленджи, ну да, там была куча вайпов и тупых, и местами смешных. Первых было больше, потому что тупость человеческая неизлечима, а играть с интересом уже давно немодно. Самым показательным почему-то стал Могу-Шан, сначала были унылые дд, а потом дохнущие танки. Остальное как-то с попеременным успехом, хотя бомбочки угнетали вот моего медведя, но там его вообще все челленджи угнетали, так что не в счет.


Лфр. Тут все просто. Кто-то что-то спулил, кто-то куда-то побежал, у кого-то своя тактика, хилы дамагают (особенно одетый народ, потому что больше же нанесут, а хилить тут нечего, нуда), танки перетаунчивают друг у друга босса. Зачастую тут как раз все весело, хотя иногда может затянуться и потратить кучу твоего времени, но это не так уж и часто.

Хотя вот такое чувство, что куча людей внезапно решила посмотреть на Осаду именно в препатче, потому что такого ужаса из неодетых персонажей и игнорирования даже азов тактик еще не было. Даже на вернувшихся в родные пенаты и решительно апнувшихся они основной своей массой не тянут, откуда взялись непонятно.

Ну и рейды. Я тут не шибко большой знаток. Мы в нормале где-то там вайпались, часть была опять же из-за тупняков. Как типо палокоровы, который кричал, что он не может бегать и хилить, что приводило к его смерти и вайпу, а потом когда вместо него пришел намного хуже одетый бладопаладин таких проблем почему-то не обнаружилось. Так что по 300+ траев мы нигде не делали, да итак навайвались в нормале выше нормы (ха, тавтология).

Из запомнившегося только стандартный косяк. Какой-то раз мы долго и упорно били треш перед Гарошем, вайпаясь и ковыряя его очень-очень медленно, и вот, осилив почти весь коридор, кто-то соизволил заметить, что почему-то значок висит 25ки. Было весело, потому что все уже начали думать, чего все стали такими малодамажными. Как-то так.

И до кучи. Если не ломаешься (и не тратишь банки в инвиза в челленджах), не так обидно вайпаться. Так что рога - это хорошо, очень хорошо, маг иногда тоже неплох и есть еще хант, но ей я как-то вообще никуда особо не ходила, она даже в лфр или дохла, или не вайпались (второе уже скорее).

2 комментария:

  1. "соизволил заметить, что почему-то значок висит 25ки."
    У нас тоже такое было! Наш суровый дк-танк чуть не прибил нас за это.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. значит, не мы одни такие невнимательные))
      хотя это потом хорошо мотивирует, сразу понимаешь, какие вы сильные на самом деле после такого-то унижения XD

      Удалить